0
ОНИ ВСЕ ВЫДЕРЖАТ! Сила бумажных пакетов

Статьи

ОНИ ВСЕ ВЫДЕРЖАТ! Сила бумажных пакетов

Популярность упаковки из бумаги растет с каждым днем, а сфера ее использования становится все шире и шире. Да, бумажные пакеты гораздо более экологичны, чем их полиэтиленовые собратья. Однако многие наши клиенты все еще сомневаются в прочности бумажных пакетов. Мы часто слышим, что полиэтиленовые мешки могут легко выдержать большой вес, а вот бумага, скорее всего, разорвется… Развенчаем этот миф!

Недоверие к бумажным пакетам совершенно неоправданно. Само собой, изначально бумага не предназначалась для переноски тяжелых предметов, а использовалась для декоративных и упаковочных целей: оформить сувенир, защитит хрупкий предмет от повреждения и загрязнения. Однако, появление бумажных пакетов для стройматериалов в корне перевернуло представление о неэффективности бумажной упаковки.

Вот вам прямое доказательство того, что бумага все терпит и выдерживает.

Что влияет на прочность бумажного пакета?

Прежде всего, материал изготовления – это крафт, мелованная бумага, дизайнерская бумага, картон. Самый удачный материал для изготовления бумажных пакетов – меловка плотностью до 300 г.

Ламинация – еще один дополнительный фактор прочности. Изделие будет защищено от воздействия влаги, а случайно порвать его будет очень сложно.

Также на прочность бумажного пакета влияет картонная вкладка на дне и загибы краев под ручки: эти небольшие, но важные детали заметно увеличивают износостойкость изделия.

Если говорить о конкретном весе, который способен вынести бумажный пакет, то все зависит от размера изделия. Например, крафт-пакет с витыми ручками выдерживает 10-килограммовый груз. А модели с укрепленным дном могут вынести до 15 килограммов груза.

Очевидно, что чем качественней материалы и расходники, которые использует типография для изготовления бумажных пакетов, тем более прочным получится готовый продукт.

Типография Printhit имеет богатый опыт сборки и изготовления бумажных пакетов отличного качества, поэтому наши клиенты всегда нам доверяют!

Похожие записи

Статьи

Как удешевить печать брошюр

Как удешевить печать брошюр

Перед презентациями, выставками, промо-акциями компании активно заказывают изготовление рекламных брошюр. Разумная экономия в полиграфии - это правильный выбор компании. В случае с брошюрами у вас точно получится сэкономить и получить лучшее качество по возможно низкой цене!

28 July 2021 г.
Восстание машин: мифы об автоматизации процессов печати

Восстание машин: мифы об автоматизации процессов печати

Мифы об автоматизации процессов – страшные мифы.

Они крадут время и силы. Поверьте, автоматизировать можно очень многое. В первую очередь, процесс работы.

22 July 2023 г.
КАК СОЗДАТЬ ПРОДАЮЩУЮ ЭТИКЕТКУ: 3 главных совета

КАК СОЗДАТЬ ПРОДАЮЩУЮ ЭТИКЕТКУ: 3 главных совета

Замечали, что в любом магазине ваша рука сама по себе тянется к товару, который имеет необычный внешний вид? Производители уделяют особое внимание внешнему виду своего продукта. Несомненно, вы уже довели качество продукции до совершенства, теперь самое время поработать над ее «обложкой». Ловите 3 совета от типографии PrintHit, которые помогут создать по-настоящему актуальный и привлекательный продукт.

11 February 2021 г.

Печать в типографии