0
С Днем российской гвардии!

Праздники

С Днем российской гвардии!

Этот праздник получил свое место в календаре в честь 300-летия основания российской гвардии. Российская Императорская Гвардия была создана Петром Первым из «потешных войск» в составе Преображенского и Семеновского полков, официально получивших название «гвардейских» в 1700 году. В то время гвардией традиционно называли самую лучшую, привилегированную, отлично обученную и экипированную часть войск. Благодаря этому гвардейские полки участвовали во всех исторически значимых сражениях и всегда показывали образец героизма, мужества и самоотверженности.

Звание «гвардейский» присваивалось воинским частям, кораблям, соединениям и объединениям советских Вооруженных сил, отличившихся в боях во время Великой Отечественной войны. Воинское формирование получало гвардейское знамя, а личный состав — гвардейское звание и нагрудный знак.

Онлайн-типография PrintHit присоединяется к поздравлениям и желает всем гвардейцам стойкости, уверенности, мужества, бравых сил, здоровья и достойных успехов на службе! А за упаковкой для любых подарков заходите на printhit.org

Похожие записи

Праздники

ЛЕНТЯИ ВСЕХ СТРАН, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!

ЛЕНТЯИ ВСЕХ СТРАН, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!

Сегодняшний праздник наверняка найдет поддержку в ваших сердцах и мыслях. Потому что 20 августа празднуют Всемирный День лени! Есть идеи по поводу отмечания? Ну и что, что это пятница - рабочий день (хотя между нами, ну какой же пятница – рабочий день?) За вас все уже придумал Printhit!

20 August 2021 г.
Никто, кроме вас!

Никто, кроме вас!

День Воздушно-десантных войск 2 августа отмечают во всех городах России. Хотя праздником он является для очень небольшого круга избранных. Но почему-то День ВДВ стал истинно народным мероприятием и создается впечатление, что в десанте служил чуть ли не каждый пятый россиянин.

2 August 2021 г.
Не пора ли подкреПИЦЦА?

Не пора ли подкреПИЦЦА?

Круглая и горячая, как солнце, делится на любое количество частей, нравится всем – что это? Конечно, пицца! Гениальное блюдо, придуманное итальянскими домохозяйками, сегодня будет подаваться на стол во многих домах по всему миру. Ежегодно 9 февраля мы отмечаем Международный день пиццы!

9 February 2022 г.