0
ТУ-ТУ!-туристический юбилей: история первого турагенства

Праздники

ТУ-ТУ!-туристический юбилей: история первого турагенства

Ровно 180 лет назад, 5 июля 1841 года, в вагоны поезда погрузилось 570 англичан. Их путь лежал между городами Лейстер и Лафборо в графстве Лестершир в Средней Англии. Но история запомнила этот маршрут как «безалкогольный». А его организатор Томас Кук был назван изобретателем туризма. Собственно, с этой даты и ведут отсчет своего существования современные турагентства.

Вас волнует вопрос, как связан отказ от алкоголя с туризмом? Да, для россиян сложить эти два фактора вместе будет непросто. Но в Англии 19 столетия активно пропагандировался трезвый образ жизни, одним из адептов которого и был баптисткий проповедник Томас Кук. Идея взглянуть на мир (или хотя бы соседнее графство) трезвым взглядом подвигла его собрать единомышленников и погрузить 570 «друзей трезвости» в 9 открытых вагонов.

Первое путешествие оказалось настолько успешным, что далее желающих совершить железнодорожную прогулку по Англии были сотни и тысячи. А Кук открыл туристическое агентство, которое назвал скромно «Томас Кук и сын». Через 50 лет фирма владела уже 84 отделениями, 85 агентствами, а её услугами воспользовались больше 3 миллионов человек.

Сейчас турфирмами уже никого не удивишь, а их услугами пользуется каждый. В свою очередь, туристический бизнес должен выдерживать немалую конкуренцию, для чего активно рекламирует себя с помощью полиграфии.

Собственно, о печатной продукции для турагентств мы уже рассказывали. Поэтому просто приглашаем владельцев туристического бизнеса почаще заглядывать на сайт типографии PrintHit, где вас всегда ожидают выгодные предложения по самым приятным ценам!

Похожие записи

Праздники

Жизнь веселая настала — к нам пришел Иван Купала!

Жизнь веселая настала — к нам пришел Иван Купала!

Наступил день неожиданных обливаний водой - праздник Иван Купала. Его традиции привлекают всех – от мала до велика. Надеемся, что среди наших клиентов тоже немало любителей ночных купаний и экстремальных прыжков через костер. Вас мы и поздравляем с праздником Ивана Купала!

7 July 2022 г.
ДЕНЬ ШОПИНГА: привлекаем покупателей

ДЕНЬ ШОПИНГА: привлекаем покупателей

11 ноября мы отмечаем необычный праздник – Всемирный день шопинга! Сегодня товары просто улетают с прилавков или страниц интернет-сайтов за считанные минуты. Совершенные покупки в День шопинга исчисляется миллионами, а охват продаж – вся планета. Поэтому, если вы заядлый шопоголик или просто давно планировали поход за покупками, присоединяйтесь к празднику!

11 November 2021 г.
Где смородина растет…

Где смородина растет…

14 июля в России отмечают день не просто вкусной и полезной, но и самой «русской» ягоды – День смородины!

14 July 2020 г.