0
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БУКЛЕТ: прокладываем маршрут к сердцу клиента

Статьи

ТУРИСТИЧЕСКИЙ БУКЛЕТ: прокладываем маршрут к сердцу клиента

Исследование показали, что даже в цифровую эпоху потребители ценят печатные материалы, которые приятно взять в руки, интересно почитать и изучить. В их число, несомненно, входит буклет. Особенно популярны они в туристической сфере. Вот уж где дизайнерам можно разгуляться! Сочные пейзажи, нестандартные архитектурные формы, солнце, пальмы, водопады… Кажется, никаких творческих усилий к туристическому буклету прикладывать не нужно. Но это не так. Мы собрали для вас несколько правил оформления эффективного буклета!

Не забываем о том, что главная цель туристического буклета – не просто привлечь внимание, но и подчеркнуть особенности ваших предложений для клиентов. Поэтому…

Правило №1. Анализируйте ЦА

Дизайн любого изделия начинается отнюдь не с подбора визуальных элементов, а с тщательного анализа целевой аудитории — ведь вашу рекламу вы создаете именно для этих людей. Анализ учитывает физические и психологические характеристики будущих клиентов. Исходя из результата начинайте подбирать цвета, иллюстрации и слова текст.

Правило № 2. Задайте месседж и тональность

Второй шаг - определитесь с задачей, которую будет решать ваша реклама. Представьте, что будет делать ваша аудитория после прочтения буклета: побежит в магазин, использует скидочный купон или примет участие в мероприятии?

Ответ на этот вопрос поможет сформулировать правильный месседж. Но помните о том, что он должен легко считываться. Тональность сообщения будет зависеть от целевой аудитории.

Правило №3. Не злоупотребляйте подробностями

Буклет — это не книга: читать рекламные материалы нужно быстро. Информация должна быть лаконичной, но при этом хорошо структурированной. Чтобы донести сообщение, придумайте сильный заголовок. Например: «Приведи друга и получи скидку», «Пять причин поехать в круиз».

Для текста создайте подзаголовки, которые разобьют текст на смысловые блоки и помогут читателям ориентироваться. Блоки должны быть небольшими, а шрифт — удобным для чтения.

Обязательно включите в буклет контактные данные: телефон, сайт, ссылки на соцсети, электронную почту. Или зашифруйте их в QR-коде.

Правило №4. Берите только качественные изображения

Фотографии или иллюстрации вашего туристического буклета должны транслировать основной месседж наравне с текстом. Для этого выберите качественные изображения, которые несут нужный эмоциональный заряд. А от безликих стоковых картинок откажитесь.

Но не злоупотребляйте их количеством: ведь много — не значит качественно. Одно крупное яркое фото выглядит круче, чем десять мелких снимков, на которых невозможно ничего рассмотреть даже под лупой.

Правило №5. Сформулируйте призыв

Помните о главной задаче буклета? Самое время сформулировать ее в звучный СТА - «call to action», «призыв к действию». Он объяснит клиентам, что им делать после прочтения.

СТА должен быть мощным и ясным, например: «Получите скидку», «Поучаствуйте в розыгрыше».

Разместите этот призыв на видном месте вашего буклета и выделите его шрифтом и цветом.

Правило №6. Остановитесь на минимализме

Реклама — это не повод показывать все лучшее сразу. Откажитесь от бессмысленного нагромождения изображений, замысловатой графики и длинного текста. Простой и чистый дизайн доносит вашу информацию гораздо эффективнее, чем десятки мудреных элементов, которые сбивают внимание читателя.

А за креативной разработкой и качественной печатью обращайтесь к специалистам онлайн-типографии Printhit.

Похожие записи

Статьи

Как удешевить печать брошюр

Как удешевить печать брошюр

Перед презентациями, выставками, промо-акциями компании активно заказывают изготовление рекламных брошюр. Разумная экономия в полиграфии - это правильный выбор компании. В случае с брошюрами у вас точно получится сэкономить и получить лучшее качество по возможно низкой цене!

28 July 2021 г.
Что писать на полях календаря?

Что писать на полях календаря?

Из года в год тысячи компаний тратят деньги и время на разработку календарей. Ведь календарь это самый популярный подарок для клиентов, сотрудников и партнеров.

14 May 2023 г.
Какой у вас РАЗМЕР?

Какой у вас РАЗМЕР?

В любой современной типографии вам могут изготовить продукцию любого размера. Но есть технологические стандарты, на которые опираются производители полиграфии. И заказчику, и дизайнеру нужно понимать, какой размер имеют в виду технологи, когда говорят о визитках, открытках или флаерах.

12 May 2021 г.