0
Упаковочные тренды – 2022: что нового?

Статьи

Упаковочные тренды – 2022: что нового?

Как и в любой сфере, в полиграфии также существует понятие тренда. Есть актуальные дизайны, есть перспективные формы, есть вечная и беспроигрышная классика… Сегодня мы поговорим о трендах в упаковке, которые прочно закрепились в дизайне полиграфии в 2022 году.

Упаковка e-commerce: для онлайн-товаров

Уж кто-кто, а интернет-типография Printhit может многое рассказать о специфике онлайн-торговли. Спрос на покупки в сети постоянно растет, а значит, уделяется больше внимания упаковке таких товаров.

Упаковка для продукции e-commerce не может быть выполнена так же, как для полок в магазинах. У нее совсем другие задачи. Обычная упаковка для товаров, которые вы покупаете оффлайн, несет миссию выделить продукт на полке среди конкурентов и привлечь внимание покупателей. А упаковка для доставки продуктов и товаров в первую очередь должна обладать запасом прочности, чтобы в процессе доставки сохранить вашу покупку в неизменном виде.

Для таких целей отлично подходят гофрокоробки – это экологичная, прочная и актуальная упаковка, которая подойдет практически для любой сферы торговли.

Прозрачная упаковка: для наглядности

Прозрачная упаковка позволяет быстро визуально оценить продукт. Так покупатель сможет сразу же получить представление об общем виде товара.

Прозрачная упаковка идеально подходит для свежих фруктов, овощей, мяса и рыбы. Кроме того, это отличный выбор для кондитерских изделий.

Но несмотря на свою «невидимость» и эфемерность, такая упаковка должна быть надежной, устойчивой и располагать достаточными возможностями для брендирования и дизайна. Для прозрачной упаковки оптимально выбрать ПЭТ-упаковку – это безопасный и экологичный материал.

Максимализм и минимализм: для контраста

Заметили интересный и необычный тренд этого года? Ваш покупатель открывает минималистичную упаковку, и находит внутри интереснейшие детали. При этом важно, чтобы процесс распаковки был незабываемым, а покупатель в момент открытия получил позитивные эмоции.

Минималистичный дизайн наружной части упаковки предполагает однотон и ваш логотип. Но в сочетании с яркими дизайном внутренней части станет незабываемым и вашу продукцию запомнят надолго.

Необработанные материалы: для экологичности

Натуральные экологичные текстуры уже давно находятся на пике популярности. Такое решение подходит для брендов, которым важно показать, как они заботятся об экологии и привлечь внимание осознанных клиентов. Этот тренд еще будет набирать популярность, ведь забота об экологии – эта важнейшая тенденция современности.

Сероватые на вид переработанные материалы имеют интересную текстуру и отлично подходят для печати. При этом любой дизайн на таком материале выглядит гораздо интереснее, чем на обычной бумаге.

Ретрофутуризм: для светлого будущего

И последний тренд в 2022-м, который почему-то вызывает чувство ностальгии по эстетике 90-х годов. Но мода циклична, поэтому старые тенденции сейчас расцветают с новой силой.

Футуристичный тренд упаковки направляется сегодня к стилистике киберпанка. В таком дизайне превалируют перламутровые краски, бледно-синие, серебристые, белые и неоновые тона. Также активно используются геометрические фигуры и «компьютерные» шрифты.

Итак, вы определились с тем, как будет выглядеть ваша упаковка? Теперь самое время звонить в Printhit! Мы подберем для вас оптимальное сочетание цены и качества полиграфической продукции, которое вас удивит!

Похожие записи

Статьи

От сердца и почек дарю вам ДИПЛОМЧИК!

От сердца и почек дарю вам ДИПЛОМЧИК!

Если нашим клиентам понадобились дипломы или грамоты, значит впереди у них - значимое событие, к которому нужно тщательно подготовиться. Дипломы вручают в торжественной обстановке в честь достижения или поощрения, и хранятся они на протяжении долгих лет. Поэтому внешний вид диплома и его качество должны соответствовать его значимости. Как изготовить полиграфию такого рода, мы спросили у специалистов типографии Printhit.

27 September 2021 г.
Поговорим о цветах: ЧТО ТАКОЕ PANTONE, CMYK И RGB

Поговорим о цветах: ЧТО ТАКОЕ PANTONE, CMYK И RGB

Итак, вы делаете заказ на полиграфическую продукцию. Вам задают вопросы, звучат незнакомые слова… Да, профессионалы своего дела говорят на понятном только для них языке. Но при этом очень не любят, когда их не понимают. Особенно дизайнеры. Эти творческие ребята вообще не любят выходить в реальность из своего мира идей и фантазий. Поэтому мы решили внести ясность в некоторые вопросы, чтобы клиенты типографии Printhit чувствовали себя комфортно.

23 August 2021 г.
КАК СОЗДАТЬ КАТАЛОГ: правила хорошего тона

КАК СОЗДАТЬ КАТАЛОГ: правила хорошего тона

Отшумели новогодние праздники и самое время приступать к работе. В начале года компании-изготовители и поставщики часто расширяют свой ассортимент. А это значит, что обновление каталогов продукции неизбежно.

PrintHit расскажет, какие бывают каталоги и на что обратить внимание при заказе.

14 January 2021 г.

Печать в типографии